Есть новые данные, которые показывают большое преимущество компании перед другими автопроизводителями. По данным Cairn ERA, Tesla удалось снизить стоимость своих аккумуляторов до 156 долларов за киловатт-час, и ожидается, что стоимость аккумуляторов будет оставаться самой низкой среди конкурентов в течение многих лет.

По данным Cairn Energy Research Advisors, стоимость батареи Tesla значительно снизилась. Они в основном разбирают батареи, смотрят на аккумуляторную батарею, смотрят на систему управления батареями и говорят, что Tesla сейчас упала до 156 долларов за киловатт-час.
Это как минимум на 45-50 долларов больше, чем у других автопроизводителей, которые не используют аккумуляторы такого же типа. Они не используют цилиндрические аккумуляторные элементы для создания своих, и, по словам Сэма Джаффе из Cairn Energy Research, это преимущество, которое Тесла использует и будет использовать в ближайшие годы.
Тесла имеет преимущество в несколько лет, они начали на несколько лет раньше, чем другие автопроизводители взяли на себя обязательство, так что они значительно впереди. Это продлится какое-то время, если они продолжат вводить новшества, что они пока и делают.
Это важные данные по одной причине, в основном из-за того, что мы постоянно слышим от людей, говорящих, что «тесла ничем не отличается от любого другого электромобиля», что просто не соответствует действительности. Есть разница как в структуре, так и в программном обеспечении, и даже в химическом составе.
Это преимущество, которое Тесла использует прямо сейчас, и это важная причина, почему все чаще, когда вы разговариваете с аналитиками с Уолл-стрит, они говорят, что это преимущество, которое Тесла будет использовать по крайней мере в течение следующих нескольких лет, пока другие автопроизводители стать более конкурентоспособным с точки зрения стоимости.